Русский English Español
Логін Пароль Реєстрація Забули пароль? Українська
Пошук
virtonomica

Список форумів -> Свободное общение -> Успехи Сельского Хозяйства

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема створена : 29.10.2018, 11:25

Останній раз редагувалася : 29.10.2018, 11:25

muxard
Shagreen, VII-XV places П'ять років з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co

Арсений Ваганов, «АиФ-Урал»: Александр Владимирович, совсем не секрет, что продукты, особенно мясные, дорожают и часто бывают недоступны. Почему?

Александр Ильтяков (Уральский предприниматель): Наши производители завышают цены на мясо. И сделать в этой ситуации можно только одно — не давать завышать. Иного пути нет. Другое дело, что никто не может прийти и сказать производителю: «Не поднимай цены». Государство старается и не навредить производителю, и не дать ему зарваться. Надо сделать так, чтобы он не наглел. А проблема наглежа у нас, к сожалению, есть. Это правда.

В России много импортного мяса, например, бразильского, и, насколько известно, импортной свининой можно завалить весь российский рынок. И если производитель наглеет, то, может быть, его нужно воспитывать? Применить, так скажем, антипротекционистские меры?

Государство так и поступает. Как только цена на свинину начинает расти, власти «открывают» Бразилию, после чего цена на рынке – бац и рухнула. Как только немножко дали по «шапке», смотришь: наши вроде как усмирились. Но как только государство закрывает границы, так цены сразу прут вверх.

- Есть мнение, что у многих россиян есть дисбаланс питания: много «хлеба», мало мяса. Я знаю, что за границей нормальный европеец – немец или датчанин - в среднем съедает за год свинью, и это норма.

Так сложилось во всем мире: одна голова свиньи - на одного жителя страны. Если мы будем иметь в виду эту норму, то в России должно быть 146 миллионов голов свиней.

Сколько в России производится свинины?

- Во всех формах хозяйствования максимум 30-35 миллионов голов. Максимум! Это правда. И это значит, что мы катастрофически недоедаем. У нас несбалансированное питание, дефицит аминокислотного состава, который можно восполнить только посредством мяса.

Пример:
Площадь Дании – 48 тысяч квадратных километров, там  почти 6  млн жителей. И там производят от 25 до 30 миллионов голов свиней в год.

Справка. Площадь Московской области 43 тыс.кв.км.

Справка: сейчас из-за затоваривания рынка Россия планирует начать экспорт свинины за рубеж.

(С) Копипастинг. (с сокращениями) Справки мои.

• Сторінка:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Список повідомлень:  

7.11.2018, 22:01

mamager
Рік з Віртономікою
Nine years with Virtonomics
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

https://www.rbc.ru/economics/07/11/2018/5be2cc169a794702de08fde0?from=newsfeed ...  

8.11.2018, 10:11

Останній раз редагувалося : 8.11.2018, 10:15

muxard
Shagreen, VII-XV places П'ять років з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co

Типичная обманка, когда сначала повышается на 1.5 раза а потом снижается на 1 %.

У меня есть индикативные цены Помидоры 50 Руб огуруцы 30 руб капуста 15 руб картофель 10 руб лук 15 руб свекла 20 руб яблоки 20 руб апельсины 50 руб бананы 40 руб и т.д. 

8.11.2018, 11:07

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

мало ли что у вас есть 

8.11.2018, 11:17

Останній раз редагувалося : 8.11.2018, 11:25

muxard
v:
Muxard i Co

Мне вообще смешно, честно, честно. Приходится доказывать что снег белый а сажа черная.
Я конечно понимаю что вы все прикалываетесь и через минуту рассмеетесь, НО к сожалению это не так.
Мир действительно сошел с ума. Ни один человек в мире не видит правды, впрочем почему не один, все церковники видят мир в настоящем свете. Не убий не укради... и так далее.
Но почему же Россия является империей зла? почему ведет братоубийственные войны, почему поддерживает самые реакционные диктаторские режимы?
Почему благосостояние вадзагов и манагеров состоит из миллионов краюшек хлеба отобранных у стариков и голодных детей? Почему не провалится земля под ногами этих господ и не ждет их вечное пламя на сковородках в муках ада? 

8.11.2018, 11:34

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

muxard
Мне вообще смешно, честно, честно. Приходится доказывать что снег белый а сажа черная.
Я конечно понимаю что вы все прикалываетесь и через минуту рассмеетесь, НО к сожалению это не так.
Мир действительно сошел с ума. Ни один человек в мире не видит правды, впрочем почему не один, все церковники видят мир в настоящем свете. Не убий не укради... и так далее.
Но почему же Россия является империей зла? почему ведет братоубийственные войны, почему поддерживает самые реакционные диктаторские режимы?
Почему благосостояние вадзагов и манагеров состоит из миллионов краюшек хлеба отобранных у стариков и голодных детей? Почему не провалится земля под ногами этих господ и не ждет их вечное пламя на сковородках в муках ада?

так это ваши личные фантазии 

8.11.2018, 11:47

muxard
v:
Muxard i Co

согласен, но если сильно хотеть чего то, то это непременно сбудется. Не так ли?Very we!

Общество наше обречено на социализм, главное его открыть, а уж использовать это дело времени.
Скажу даже большее в перспективе будет коммунизм(хотя я его не приемлю) если человечество само себя не уничтожит и все государства отомрут как ненужная субстанция, также как и вооруженные силы и вообще чиновники. 

8.11.2018, 22:10

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

https://www.the-village.ru/village/people/experience/330971-ya-em-musor ...

Ваша тема, присоединяйтесь Very we!

может там найдете фанатиков социализма Very we! 

12.11.2018, 10:38

Останній раз редагувалося : 12.11.2018, 10:40

muxard
v:
Muxard i Co

В принципе ничего плохого в этом нет, только на помойке некомфортно, гораздо лучше подходить к магазинам, там в определенное время выносят просрочку. Но это очень затратно с точки зрения расхода времени, если стану безработным может и буду жрать просрочку. Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Насчет вещей и особенно одежды крайне отрицательно, каждая вещь несет ауру носившего. Также неприемлю секонд хенды, заходил для интереса раза два и сразу же выходил, не мое это.
К счастью не имею друзей фриганов и вообще стараюсь подальше держаться от этой публики. Крайне непредсказуемые люди с внезапными вспышками агрессии, но не в адрес руководства России, а на ближнего своего.
Женщины как правило заражены всякими инфекциями, хотя и менее агрессивны.

ПС Знаю много пенсионеров голодает, но не опускается до помоек, видимо еще социалистической закалки люди, у которых даже с пола поднять и съесть кусок хлеба считалось позором. 

12.11.2018, 11:04

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

muxard
В принципе ничего плохого в этом нет, только на помойке некомфортно, гораздо лучше подходить к магазинам, там в определенное время выносят просрочку.

ясно, статью не читали 

13.11.2018, 12:30

muxard
v:
Muxard i Co

Прочитал второй раз, чего я там не узрел? Хотя конечно вы не скажете, ни одного вразумительного ответа на форуме от вас не видел.
Вообще мало ответов, практически нет дискуссий. Считаю это признаком слабой грамотности, даже астрономию снова ввели, потому что многие стали считать, что солнце вращается вокруг земли.

Вообще я опросил в реале множество людей, что они думают о будущем, (в основном это были люди получившие высшее образование)
ответы были такие:
1. Считали себя супер работниками с высокой степенью надежды что они будут зарабатывать большие бабки.
2. Жизнь при социализме они равняли с 1990 годами, время нищеты и лишений. Сейчас нищие только лохи или лентяи.
3. Уравниловку неприемлют ни в каком виде, согласны даже на понижение в зарплате, но чтоб больше чем у соседа.
4. Полное нежелание решать общественные проблемы. Или наоборот, любая движуха, но только материальная (чтобы не засорять мозги)
5. Восприятие жизни как лабиринт, нужно только найти нужный выход, есть же счастливчики, я ничуть не хуже.
6. Что будет через 20 лет их не волнует, нужно еще дожить до того времени. 

13.11.2018, 13:24

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

Вам что-то отвечать это как об стенку горох. Все что не совпадает с вашим придуманным "розовым" миром социализма является обманом, троллингом и абсолютной чушью. 

13.11.2018, 13:51

Останній раз редагувалося : 13.11.2018, 13:52

muxard
v:
Muxard i Co

Кто то сказал о придуманном мире и сразу заштамповали, всерьез и надолго.
Согласен что мой мир схематичен, но именно схемы и позволяют понять принцип работы того или иного механизма.
К тому же я сильно упрощаю эти схемы, для понимания, но видимо кто умный имеет свою схему (догматическую и динозавровидную), а остальные просто опасаются что то вякнуть, чтобы не прослыть такими же как и я.

А целью всей этой обучаловки была пропаганда нового учения о социализме, но к сожалению старого социализма и то никто не в состоянии понять, мешая в кашу разные периоды.

Пример: читаю статью о качестве колбасы в СССР. Четко сказано что с 1930 каких то годов в колбасе содержалось только мясо, без добавок. Далее пишется, что в 1979 году был принят новый ГОСТ который уже допускал различные добавки и далее полная вакханалия, что ГОСТЫ 1980 х годов были тоже дерьмо.

А почему бы не взять за основу период социализма 1955-1975 и сделать честный вывод о составе "социалистической" колбасы?
Так полуправдой, полуложью и засирается период честного и настоящего социализма. Подменяется реформаторскими периодами, ничего общего с социализмом не имеющими. 

13.11.2018, 16:39

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus, исступлённый[1] — от fanum «священное место», «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям с обязательным навязыванием своей точки зрения другим, особенно в религиозной, национальной и политической областях; доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. 

13.11.2018, 16:51

Останній раз редагувалося : 13.11.2018, 16:53

muxard
v:
Muxard i Co

Вы опять пальцем в небо попали. Фанатизм предполагает поклонение к чему то. А социализм я разрабатываю самостоятельно, у меня нет авторитетов среди живущих сегодня.
Во вторых я не сторонник немедленной революции или насильственного уничтожения всей воровской братии.
Я хорошо знаю что на их место придут другие.
В третьих я пропагандирую, но и стараюсь понять, но не понимаю почему люди не хотят добра сами себе, а загоняют себя в какие то тупики.
Вспоминаю разговор с одним вахтовиком, который проматывал в ресторане весь свой заработок, заработанный за летний сезон, а всю зиму(до следующей вахты) жил впроголодь. Он мне говорил, зато этот загул он всю зиму вспоминает.То есть он живет ярко и интересно, в отличии от меня рационально использующего средства.
Но чуда не будет, ни один из рецептов оздоровления экономики не звучит внятно, все аморфно и обтекаемо и зачастую просто невыполнимо. А социализм это реальная платформа которая работает как часы.
Думаю популярность идей будет только возрастать. Еще в прошлом году о социализме не говорил НИКТО.(позитивно)
Сейчас уже хор голосов, жаль что этот хор не понимает как построить не сталинский или брежневско-хрущевский социализм, а новый с учетом всех накопленных знаний и опыта проб и ошибок. 

13.11.2018, 18:46

BIGEJEN
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Чотири роки з Віртономікою
v:
Negugl
l:
Povolzhskij kupec i kompaniya

Ridiculously

Муксард, повторюсь - найди уже женщину. Ну или картины пиши.

Заканчивай сублимировать на Мамагера. 

Список форумів -> Свободное общение-> Успехи Сельского Хозяйства

• Сторінка:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9