Русский English Español
Логін Пароль Реєстрація Забули пароль? Українська
Пошук
virtonomica

Список форумів -> Свободное общение -> ГМО - да или нет?

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема створена : 12.07.2018, 12:47

Makroclimat
Рік з Віртономікою
Six years with Virtonomics Initiator
Founder of Nizhnevartovsk "Point and shoot" "Point and shoot" "Point and shoot" Triple corporate chevron Nine years with Virtonomics Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places
Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Appolo in turquoise Міський голова Топ-20 гравців у дореформену пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Eight years with Virtonomics
Nine years with Virtonomics
n:
ZAO "Baraхolkino"
v:
1
o:
ЗАО "Макроклимат"

Что скажете? И почему?   

Список повідомлень:  

21.10.2018, 19:09

etagerka
Triple corporate chevron Restaurants: demiurge Production: demiurge Eight years with Virtonomics Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії
Роздрібна еліта Лідер роздрібної торгівлі Іспанії Лідер роздрібної торгівлі Франції Лідер світової роздрібної торгівлі
o:
made by etagerka
v:
made by etagerka
c:
Made_by_etagerka

Разве стерильность это свойство генной модификации? По-моему, нет. Это же свойство межвидовых гибридов. 

22.10.2018, 01:11

Nisstir
Italy retail leader The winner of the contest of directors in the nomination 'IT-standard' Gold SIM Лідер роздрібної торгівлі Сінгапуру Iceland retail leader King of the gas station The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Monaco retail leader
Лідер роздрібної торгівлі Греції Тендермен Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Постригань Перун Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії
Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
Лідер роздрібної торгівлі Фінляндії
o:
Nisstir

etagerka
Да, вы правы. Стерильность это не общее свойство ГМО, но одно из свойств которое можно им дать.
Так что про тупиковость я погорячился. Хотя черт его знает что лучше.

mr_Sumkin
Уж не знаю о какой ссылке речь. В данной теме от вас одна ссылка. И та не о проблемах гмо, а о  логистике скорее. Причем еще и ресурс принадлежит коммерческой организации, которая сама себя нахваливает, в общем так себе информация.

Фраза "чешите свое мнение вложенное извне" звучит очень даже весело на фоне фразы "я прикладывал ссылку на результат суда", уж извините. ;) 

22.10.2018, 07:15

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

Уж не знаю о какой ссылке речь. В данной теме от вас одна ссылка. И та не о проблемах гмо, а о  логистике скорее. Причем еще и ресурс принадлежит коммерческой организации, которая сама себя нахваливает, в общем так себе информация.
я не помню уже. В этой теме или в другой но я ее точно постил. Никому факты не интересны. Это ветеренар показал, единственный чел который заморочился фактами. Всем интересно вывалить свое мнение ничем не обоснованное. 

22.10.2018, 10:30

muxard
Shagreen, VII-XV places П'ять років з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co

Nisstir

Я не поддерживаю ГМО, меня пугает его противоестественность. Но и выбора у нас особого нет. ГМО есть везде на данный момент. А даже там где пишут "без гмо" или "эко", не дает никаких гарантий соответствия, абсолютно. И на глаз тоже определить не все можно. А животных кормят тем же ГМО, так что и тут беда беда. Остается только с голоду сдохнуть.

Вот именно, вся химия, алкогольно и табачная зависимость с годами выветривается, природа имеет способность к самоочищению и восстановлению. А изменения на генном уровне могут вызывать последствия о которых мы еще не знаем. Я не против генной инженерии как науки, но человек вторгается в такие области где он на грани выживания.
Возьмите ту же Фукусиму, японцы были так напуганы что позакрывали все атомные электростанции.
А у нас после Чернобыля была сплошная фальсификация.Половина территории Белоруссии отравлена радиоактивными отходами, а у нас  даже не маскируясь продают продукцию животноводства из Беларуси.

В свое время таже компания что распространяет ГМО занималась разработками химического оружия во Вьетнаме.
Потом не забывайте что произошло с антибиотиками, когда выпустили джина из бутылки, микробы научились совершенствоваться, сейчас уже шестое поколение антибиотиков, но вирусы не сдаются.
Где гарантия, что вредители сельхоз культур не мутируют и не будут жрать вашу якобы "защищенную" картошку?

Давно нужно понять, что природу напаять не получится. Можно вести честный образ жизни, но капитализм без жульничества не может, степень лжи настолько велика, что люди уже просто не верят всяким ЭКО и фермерским продуктам. Только государство и отсутствие личной выгоды смогут обеспечить экологическую продукцию.
А у нас даже традиционными методами можно вырастить хорошие урожаи, что и происходит, но народ недоедает а мы уже лидер по продаже сельхозпродукции. (недоедим но продадим, набьем карманы олигархам и прочим жуликам и ворью). 

22.10.2018, 11:18

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

Где гарантия, что вредители сельхоз культур не мутируют и не будут жрать вашу якобы "защищенную" картошку?
так они и мутируют. У них цикл воспроизводства очень быстрый, поголовье огромное. Приспособляемость дикая. Тоже самое и с сорняками происходит. Через некоторое время будет полная резистентность к раундапу этому.

Есть примеры как мыши да и люди привыкали к мышьяку, который вроде как смертелен. 

22.10.2018, 13:40

muxard
Shagreen, VII-XV places П'ять років з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co

Тогда нахрена нам вся эта гонка вооружений? Неужели человечество ополоумело совсем? Сейчас уже не только Китай в разы наращивает вооружения, но и Япония решила свой немалый экономический потенциал направить на противостояние с Россией.
Великий ПУ повторил ошибки Хрущева, который хотел показать всем "Кузькину мать", будем ждать нового более разумного правителя типа Брежнева, который экономистом был никаким, но понимал что сняв с народа последние трусы, уже больше ничего не снимешь.Могу сказать большее: сейчас более 90% всех усилий человечества тратится неразумно и во вред человечеству.

Культ учености и научно технического прогресса охватил  народные массы, все ищут какую то чудодейственную таблетку приняв которую все проблемы будут решены. (и неограниченная энергия и бессмертие и еда растущая из пробирки прямо у вас в холодильнике и возможности загадить все ближайшие планеты).

Навязчивая идея параноидальных правителей при поддержке беснующегося народа.

ПС как сказал поэт : вся страна шагает в ад  рай широкой поступью. 

22.10.2018, 14:02

Останній раз редагувалося : 22.10.2018, 14:05

Nisstir
Italy retail leader The winner of the contest of directors in the nomination 'IT-standard' Gold SIM Лідер роздрібної торгівлі Сінгапуру Iceland retail leader King of the gas station The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Monaco retail leader
Лідер роздрібної торгівлі Греції Тендермен Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Постригань Перун Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії
Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
Лідер роздрібної торгівлі Фінляндії
o:
Nisstir

mr_Sumkin
Да почему же сразу факты никому неинтересны? Просто народ уже сыт этими вашими фактами, которые в изобилии противоречат друг другу. Сейчас нереально найти правду, если ты не имеешь прямое отношение к информации.
Как итог, ваши факты, это не более чем информация которая соответствует вашей точке зрения, которая в свою очередь может полностью противоречить действительности.
Вы же сами говорите, что есть ГМО и есть эко-продукты, у каждого имеются свои лоббисты, а следовательно каждый заинтересован подосрать своему оппоненту, дабы продвинуть свою продукцию. И вот какова вероятность, что ваша ссылка на тот суд, это не обыкновенная фикция на этой почве? Она определенно и, думается, даже далеко не нулевая. Просто вам хочется верить в то что это так и поэтому лично для вас это неоспоримый и достоверный факт.
Не смотреть тв это хорошо конечно, сам уже несколько лет без тв, но и по инету тогда шариться в поисках подобной инфы не стоит, потому что тут с этим еще хлеще.
Самым лучшим вариантом поступить в универ, на соответствующую специальность, отработать по специальности, втянуться и изучить предмет как следует, а уж потом выискивать на форумах подобные обсуждения и унижать оппонентов. Но не так, нихрена не зная, говорить какие все недалекие, а я Д'артаньян, уж извините.

muxard
Вы конечно сравнили, Японию, где авария может затронуть всю страну с населением как в России и СССР, где это всего лишь какой то кусочек затронуло, с несколькими миллионами людей. Про разницу в других моментах, вообще промолчу.

Вы уж определитесь, против вирусов, по идее, противовирусные средства применяются. Антибиотики - против бактерий и простейших. Так что нет ничего удивительного, что 6 поколение антибиотиков не могут победить вирусы. ;)

У меня к вам вопрос  аналогичный, где гарантии, что растения завезенные с другого материка, не толкнут к мутациям местные виды или даже сами эти растения? Где гарантии что это не нарушит катастрофически, уже устоявшийся природный баланс? Ответ очевиден, когда их завозили об этом даже не думали.
Лично в моем понимании, куда страшнее инвазивные виды, на данный момент по крайней мере. Вы как фанат СССР, думаю в курсе про тот же борщевик. Это вам не страшилки про ГМО, это вам обычный перенос организма из одного места, в другое более благоприятное, с катастрофическими последствиями. Хотя есть и более приятные сердцу примеры, картошечка, кабачочки, огурчики или томатики, да куча всего в принципе. 

22.10.2018, 15:01

Останній раз редагувалося : 22.10.2018, 15:04

muxard
v:
Muxard i Co

Не надо лезть в дебри. Ваша ошибка такая же как и многих в инете. Будучи не академиками мы пытаемся найти мельчайшие несоответствия и прочую терминологическую чушь.
Это тупик, и тонны времени потраченные на схоластическо - бессмысленные споры обо всем и ни о чем.

Моя цель на форуме доказать очевидные вещи которые лежат в пределах обычного разума, не надо никаких глубоких теорий и прочих заумностей, все просто и понятно.
Но что нас губит? это сомнения, сомнения это избыток информации, который направлен с одной целью затуманить мозги индивидууму настолько, чтобы он или утонул в глубине проблемы или был вытолкнут как пустышка с мыслями а ну его нафиг, хрен поймешь что то.

И что в результате мы видим? Что все переворачивается с ног на голову  и вместо того чтобы вытряхнуть всю эту кашу противоречий из головы индивид начинает дальше погружаться в пучину мысли и окончательно тонет в трясине полуправды-полулжи.

Простой пример жили мы без ГМО, но почему то нам нужно именно торговать продовольствием в другие страны, а своему населению ограничивать на 90% потребление качественной пищи.
Почему бы не сделать наоборот, прекратить экспорт импорт продовольствия и наладить ПОЛНОЕ обеспечение  КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами свой народ?.
Это очевидный и простой вопрос НЕ приходит в голову никому из Россиян, вместо этого  бесконечные споры о "пользе" всякого говна -ГМО, Радиации, Химии, Пестицидов, Пищевых добавок.
Сейчас уже есть статьи  о пользе пищевых добавок.

Где у нас ученые селькохозяйственники? Все поголовно заняты как не сеять не пахать, из дерьма конфетки получать. 50% земли лежит в руинах, тысячи деревень умирают от безработицы, а ученые говорят так оно и нужно, ведь технический прогресс, зачем производить натуральное, это затратно, надо за гроши производить горы дерьма и это нормально, это во всем мире прокатывает . 

22.10.2018, 15:46

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

Да почему же сразу факты никому неинтересны? Просто народ уже сыт этими вашими фактами, которые в изобилии противоречат друг другу. Сейчас нереально найти правду, если ты не имеешь прямое отношение к информации.
Как итог, ваши факты, это не более чем информация которая соответствует вашей точке зрения, которая в свою очередь может полностью противоречить действительности.
Вы же сами говорите, что есть ГМО и есть эко-продукты, у каждого имеются свои лоббисты, а следовательно каждый заинтересован подосрать своему оппоненту, дабы продвинуть свою продукцию. И вот какова вероятность, что ваша ссылка на тот суд, это не обыкновенная фикция на этой почве? Она определенно и, думается, даже далеко не нулевая. Просто вам хочется верить в то что это так и поэтому лично для вас это неоспоримый и достоверный факт.
Не смотреть тв это хорошо конечно, сам уже несколько лет без тв, но и по инету тогда шариться в поисках подобной инфы не стоит, потому что тут с этим еще хлеще.
Было бы желание можно найти и документы по суду и прочие детали. Никому не надо. В целом всем на ГМО насрать да и на все остальные проблемы ВООБЩЕ. Людям достаточно скормить вполне себе когерентную сказку объясняющую что то. Главное чтобы складная. Проверять никто не будет, просто потому что большинство неспособно мыслить критически а из них не все имеют волю вопрос разобрать. Я вот тоже уж шибко глубоко не погружался, я следую байесовской логике. Текущих фактов достаточно чтобы относиться с большим подозрением. Этого для меня достаточно. 

22.10.2018, 19:51

etagerka
Triple corporate chevron Restaurants: demiurge Production: demiurge Eight years with Virtonomics Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії
Роздрібна еліта Лідер роздрібної торгівлі Іспанії Лідер роздрібної торгівлі Франції Лідер світової роздрібної торгівлі
o:
made by etagerka
v:
made by etagerka
c:
Made_by_etagerka

Ну так с антибиотиками все просто - одна очень сильная пневмония, и, я уверена, вы быстро смиритесь с гонкой и начнете принимать антибиотики) И будете рады, что этого джинна из бутылки таки выпустили.
Сомневаюсь, что кто то предпочтет умереть, но не пользоваться этой бессмысленной попыткой обмануть природу =)

Я в целом, тоже согласна что к ГМО нужно относиться с подозрением. Я только в одном уверена - что до последних нескольких лет (а может и сейчас), мы все равно едим ГМО, хоть с рынков, хоть нет 

23.10.2018, 11:07

Останній раз редагувалося : 23.10.2018, 11:16

muxard
v:
Muxard i Co

Не согласен с вами, есть народные средства, они более гуманные.
Человечество не может победить даже половые заболевания, сотни  лет существующие в капиталистическом мире.
Единственной страной где они были побеждены это СССР. Но существовать в условиях вражеского окружения было не возможно и инфекции просачивались локальными случаями. Сейчас Россия одна из лидеров по заболеванию СПИД.
Этим все сказано, остальное просто пропагандистская брехня.(про развитие здравоохранение и прочее).
Есть слово оптимизация, это кто не нужен тот должен исчезнуть.
Например те же бомжи, если не гигантская смертность среди них, то они заполонили бы все города.
Также и больные СПИД они постоянно "улучшают" статистику вымирая пачками.

Для чего это все? Да просто это звенья одной цепи, направленные на геноцид людей. (Типа очистим планету от людской  плесени). Единственное что не могут понять господа капиталисты это пирамидальное строение капитализма:
на 1 богатого должно быть 1000 бедных, иначе вся пирамида рухнет. Уничтожая бедных олигархи России рубят сук на котором сами сидят. Хотя это полностью соответствует стратегии Великого ПУ. Ему гораздо комфортнее управлять сотней лично преданных ему людей, чем тысячами различных (нечистых на руку и с криминальным прошлым) неустойчивых элементов. Все богатства России созданы криминальным путем и так или иначе замешаны на крови,
на народной беде, на растворе из горьких слез и миллионах различных могил потерявших свой страшный счет. 

23.10.2018, 11:18

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

блин муксард ну ты опять чушь понес. Какие народные средства? Эпидемии нужны? как раньше? оспяные чумные холерные и так далее. Антибиотики это такое доброе зло. Они спасают и они же делают хуже. Остается надеяться что потом что то придумают взамен. А пока что держите свинные грипы и прочую заразу которая ничем не лечится. 

23.10.2018, 12:40

muxard
v:
Muxard i Co

Нет не чушь. Оспа холера чума это давно исчезнувшие болезни. Если бы не эксперименты врачей то о них бы все забыли. Помните про ЭБОЛА? была такая ПРИРОДНАЯ инфекция. Ну и что? Где она? Также все куриные свиные и африканские гриппы. Их разносят дикие кабанчики, которых хотят сохранить для забавы охотников. Африканскую чуму можно победить на территории РФ за один год и навсегда.

Просто мировая медицина занята на 90% не этим. Главная задача медицины найти средства уничтожения, подчинения и зомбирования человека.
А также огромный фармацевтический бизнес. Одна фармацевтика приносит в десятки раз больше чем вся сельхоз продукция. Себестоимость таблеток копеечная а цены в сотни и десятки тысяч раз превосходят стоимость производства препаратов. 90 % стоимости лекарства приходится на его упаковку и  рекламу.
Грубо говоря покупая упаковку таблеток за 1000 рублей ты 100 платишь за таблетки (по 5 рублей за штуку) 100 за упаковку и 800 рублей за кручение рекламного ролика на десятках теле-радиоканалах и наглядной агитации развешанной повсюду. 

23.10.2018, 13:53

etagerka
o:
made by etagerka
v:
made by etagerka
c:
Made_by_etagerka

Знаете, в Викторианской Англии было такое "народное" средство от желудка - таблетка из тяжелых металлов. Ты ее глотаешь, потом она выходит из тебя, ты ее моешь, и снова можно использовать. Удобно - заплатил один раз и пользуешься всей семьей, и передаешь по наследству.
Каждый раз вспоминаю об этом, когда слышу о народных средствах!
Неужели вы сами лично никогда не принимали антибиотики, и лечились только народными средствами?

И Эбола вроде вирус, а не инфекция. Ну да ладно - что то у них не задалось с идеей очистить планету от людей с помощью антибиотиков, думаю и с ГМО не выйдет) 

23.10.2018, 14:27

Останній раз редагувалося : 23.10.2018, 14:33

muxard
v:
Muxard i Co

Это пример контрпропаганды. Когда в душу забросят какое то дерьмо и оно перебивает все разумные мысли.
Особенно сильно действуют картинки. Почему сейчас и запретили мемы.
Есть еще такие термины: -червь сомнения.
Как сделать умного человека дураком? Никак не получится, он уже накопил достаточные знания.
Но можно попортить ссылки. Гениально. И вместо полезной информации забросить по ссылкам мусорный хлам, приправленный соусом юмора. Типа  ПРИКОЛЫ. Это самый популярный жанр современной Росии. Тотальное замусоривание мозгов.
Это все равно зачем раздельно есть пищу? Все равно в желудке все перемешивается.
Тогда льем в борщ кофе или чай, а котлету смешиваем с творогом и все заливаем кетчупом.
Вот это сейчас и потребляют обыватели в информационном поле. Сбиваются вкусовые настройки, человек не в состоянии понять что такое хорошо и что такое плохо.
Каждый считает что нет каких то истин, нет никакой правды, все сугубо индивидуально. Что хорошо для русского, то немцу(японцу...) смерть. И вообще кругом ложь и обман, все психически неуравновешенны,нет целей и идеалов.
Главное ВКУС. Нужно устроить себе праздник вкуса и все.

ПС : Тест на замусоривание -назовите хоть одного человека в России (живых и известных другим, а не только вашей семье) который для вас пример для подражания.
Большинство не смогут ответить на этот вопрос, остальные ответят что это Великий ПУ.
Действительно, к чему ученые, к чему философы и прочие продвинутые люди, главное это власть и богатство и сразу станешь и мудрым и великим. 

Список форумів -> Свободное общение-> ГМО - да или нет?