Русский English Español
Логін Пароль Реєстрація Забули пароль? Українська
Пошук
virtonomica

Список форумів -> Свободное общение -> ГМО - да или нет?

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема створена : 12.07.2018, 12:47

Makroclimat
Рік з Віртономікою
Six years with Virtonomics Initiator
Founder of Nizhnevartovsk "Point and shoot" "Point and shoot" "Point and shoot" Triple corporate chevron Nine years with Virtonomics Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places
Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Appolo in turquoise Міський голова Топ-20 гравців у дореформену пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Eight years with Virtonomics
Nine years with Virtonomics
n:
ZAO "Baraхolkino"
v:
1
o:
ЗАО "Макроклимат"

Что скажете? И почему?   

Список повідомлень:  

18.10.2018, 14:55

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

да да. Потому что они сами и курят и бухают и кто то даже вмазывается. Не ведут здоровый образ жизни и все такое. 

18.10.2018, 17:03

etagerka
Triple corporate chevron Restaurants: demiurge Production: demiurge Eight years with Virtonomics Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії
Роздрібна еліта Лідер роздрібної торгівлі Іспанії Лідер роздрібної торгівлі Франції Лідер світової роздрібної торгівлі
o:
made by etagerka
v:
made by etagerka
c:
Made_by_etagerka

Разве? Ну может иногда футбол смотрят)

Если бы ГМО вызывало зависимость, то тогда да. Тут важно не то, курят врачи или нет, а дают ли курить своим детям и беременным женам - вот это хороший показатель того, считают ли они курение вредным, то же верно и для тех кто занимается ГМО.

Бывает странно, кстати, обсуждать вред ГМО с людьми, имеющими алкогольную, или табакозависимость) Казалось бы, начинаешь себя травить - то уж и какое дело до такой ерунды. Но нет, все хотят растить здоровых детей, беда только в том что этого не достаточно для борьбы с зависимостью. 

18.10.2018, 17:45

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

у меня нет никаких зависимостей. не пью не курю с юных лет. так что со мной можно. 

18.10.2018, 23:53

Nisstir
Italy retail leader The winner of the contest of directors in the nomination 'IT-standard' Gold SIM Лідер роздрібної торгівлі Сінгапуру Iceland retail leader King of the gas station The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Monaco retail leader
Лідер роздрібної торгівлі Греції Тендермен Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Постригань Перун Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії
Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
Лідер роздрібної торгівлі Фінляндії
o:
Nisstir

mr_Sumkin, вы случаем Тармашева не читали? ;)

Тема конечно интересная, вызывает кучу параноидальных вопросов. Однако, разве без гмо этих вопросов меньше? Для обычных растений льются тонны различных химикатов, чье воздействие на человека и природу врятли полезней гмо. Гмо в свою очередь создаются что бы лить меньше химии, ну не только ради этого, но как один из критериев.
Так может теплички созданы отнюдь не для выращивания чистых сортов, а для выращивания без применения различных химикатов? Либо же вообще для выращивания без химикатов и гмо. Если они вообще существуют. А может просто для селекции.
Да и как знать, может через пару десятков лет природа настолько разбалансируется под тяжестью действий человека, что ГМО станет единственным что будет хоть как то расти на земле. А может и напротив, гмо напрочь убьет все живое, как никак не спроста природой устроено так, что бы, например картошку жук жрал. 

19.10.2018, 00:26

Останній раз редагувалося : 19.10.2018, 00:28

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

ну конечно же. Как можно было подумать обо мне что я читаю что то кроме дешевой фантастики. Да и тармашева я тоже читал по рекомендации товарища одно. Я вообще много читаю Well. Потому что телевизора нет. Тармашев просто собрал все известные широкой общественности факты добавил страшилок про мутантов и издал книжечку. Вот и все.

как ГМО может создаваться чтобы лить меньше химии когда основная технология в том чтобы лить дикий химикат убивающий все живое? Просто они как бы устойчивы типо к нему. Но боюсь он содержится в них.
Так что боюсь вы плохо разбираетесь чтобы говорить чтото.

По поводу жука и картошки - да природой так сделано. Но не в россии этот жук жил и не должен был здесь быть. Как и кролики в австралии ставшией бедствием. Балансируется в природе все весьма долго. К сожалению. вон до сих аральское море никак назад не отбалансируется. 

19.10.2018, 11:30

Останній раз редагувалося : 19.10.2018, 11:32

Nisstir
Italy retail leader The winner of the contest of directors in the nomination 'IT-standard' Gold SIM Лідер роздрібної торгівлі Сінгапуру Iceland retail leader King of the gas station The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Monaco retail leader
Лідер роздрібної торгівлі Греції Тендермен Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Постригань Перун Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії
Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
o:
Nisstir

Странный ход мыслей у вас. Я это написал, потому что ваши посты вызывают ассоциации именно с этим писателем.

Ну у нас разное представление о ГМО. Я в ГМО вижу возможность увеличения химической защиты растения от насекомых и болезней, а так же других вредителей, путем внедрения соответствующих генов. А если растение не привлекает вредителей, не болеет присущими ему болезнями, то зачем его заливать? Ах да, сорняки же! Но это один из нескольких моментов. Хотя устойчивость к гербицидам позволит лить яд помощнее, но его все равно будет много меньше, чем если лить тоже самое, но сильноразведенное. Да и если не ошибаюсь, то производители химии обеспокоены развитием ГМО, не думаю, что из-за того, что им мощностей не хватит. Конечно я не агроном, и уж тем более не биоинженер, да и вы, как я вижу, тоже. Так что наша компетенция в данном вопросе как минимум равна.

Ну в России и картошка не росла, да и кукуруза с соей тоже. Да много чего в принципе не было или было, но иначе. Мы даже не знаем к каким последствиям приведет то что мы с чистыми культурами наворотили, через век. А то блин за гмо боятся. О последствиях всегда думают когда с ними сталкиваются, ну или чаще всего именно в этот момент о них вспоминают. хD

Я не поддерживаю ГМО, меня пугает его противоестественность. Но и выбора у нас особого нет. ГМО есть везде на данный момент. А даже там где пишут "без гмо" или "эко", не дает никаких гарантий соответствия, абсолютно. И на глаз тоже определить не все можно. А животных кормят тем же ГМО, так что и тут беда беда. Остается только с голоду сдохнуть. 

19.10.2018, 19:04

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

Странный ход мыслей у вас. Я это написал, потому что ваши посты вызывают ассоциации именно с этим писателем.
видимо потому и вызывают что кроме него вы ничего не читали. А он лишь собрал некоторые факты и приправил это злобными мутантами и убивающими человека растениями. О чем я собственно ни слова не говорил.

производители химии беспокоятся именно потому что для ГМО нужно только заливать раундапом и все. А его делает только одна компания. Ну или еще лицензиаты. Потому и беспокоятся. Так же беспокоятся владельцы чистых культур но не потому что их разорят ГМОшники а скорее потому что уничтожат их культуры и есессно разорят в итоге.

Я не поддерживаю ГМО, меня пугает его противоестественность. Но и выбора у нас особого нет. ГМО есть везде на данный момент. А даже там где пишут "без гмо" или "эко", не дает никаких гарантий соответствия, абсолютно. И на глаз тоже определить не все можно. А животных кормят тем же ГМО, так что и тут беда беда. Остается только с голоду сдохнуть.
вот именно что. Нас не спрашивали. Вам как ельцин с телека сказали - дефолта не будет все будет хорошо. кушайте граждане. 

20.10.2018, 17:10

Nisstir
o:
Nisstir

По данной теме, действительно, кроме него ничего не читал. Различные статейки не в счет.
А ассоциируется не поэтому вовсе. А потому что там тот же Рокфеллер упоминается, теплички, корпорации продвигающие ГМО, государство которое им способствует, СМИ которая зомбирует людей и все в таком духе, что у вас проскальзывает местами в постах.

Дык, а разве это и не значит, что объем вливаемых пестицидов сократится до тупо гербицидов? Причем, учитывая что эти самые гербициды будут мощнее, их нужно будет меньше и реже лить. Смысл ГМО, как по мне, создать хрень, которая будет сама расти, без какого либо вмешательства, где угодно и при любых климатических условиях.

Интересно, а с какого перепуга нас спрашивать? Мы знаем что это? Мы знаем как это работает? Мы понимаем плюсы и минусы? По моему сама тема наводит на мысль, что мы неграмотны в данном вопросе, ну как минимум. И как следствие наше решение будет основано скорее на инстинктах и фантазии, нежели на реальных фактах. В истории хватает примеров когда богобоязненная толпа предпочла бы сжечь ученого, чем принять прогресс который он нес.
Ну и в конце концов, вам дали выбор. Вы знаете о том что ГМО есть. А могли бы не знать и жрать его преспокойно не одну сотню лет. 

20.10.2018, 17:35

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

то что сми зомбирует - это тайна?
то что рокфеллеры везде свой нос сунули - тоже тайна?

смысл ГМО в том чтобы оно приносило деньги его создателю. Не путайте причину со следствием. А уж будет ли оно расти где угодно или нет, то как получится. Конкуренции на данном рынке нет почти. В любом случае главная цель = бабло. Остальное уже вынужденная необходимость. 

20.10.2018, 20:56

Останній раз редагувалося : 20.10.2018, 20:57

etagerka
Triple corporate chevron Restaurants: demiurge Production: demiurge Eight years with Virtonomics Лідер роздрібної торгівлі Литви Лідер роздрібної торгівлі Латвії Лідер роздрібної торгівлі Естонії Лідер роздрібної торгівлі Вірменії
Роздрібна еліта Лідер роздрібної торгівлі Іспанії Лідер роздрібної торгівлі Франції Лідер світової роздрібної торгівлі
o:
made by etagerka
v:
made by etagerka
c:
Made_by_etagerka

Мне кажется, это вы путаете причину со следствием - на технологии обязательно офигенно заработает тот, кто первым будет ее использовать, но она нужна не для этого.

Конкуренции на этом рынке нет почти как раз потому, что это не самое прибыльное дело - выращивать семена.
Как по мне, наши технологии достигли такой производительности, что мы стоим перед другим тяжелым выбором - сокращать ли сельхоз земли, что само по себе еще больший повод для тревоги, ведь сократив их, в случае если мы не сможем по какой то причине (глобальный катаклизм) пользоваться нашими технологиями, то мы всерьез не сможем прокормить всех людей. 

20.10.2018, 23:30

Veterenar
Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
o:
Artora

Вот вы с этим ГМО, ну не будет у вас рогов и копыт, и из 500 (около) аминокислот как использовалось 20, так и будет использоваться. Максимум вы можете заработать аллергию или отравление.

Я вообще пришел к мнению что основное зло в современном мире это углеводы, любые кроме клетчатки). Последние 2 месяца придерживаюсь кето диеты (низкоуглеводное, высокожирное). Так стал вопрос накаченности продуктов антибиотиками, гормонами и каррогинаном - полисахарид типа крахмала. Кому интересно может посмотреть метаболический синдром и инсулинорезистентность. 

21.10.2018, 06:58

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

ветеренар ожил. Ты в кому впадал переев ГМО картофеля? 

21.10.2018, 07:01

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

Veterenar
Вот вы с этим ГМО, ну не будет у вас рогов и копыт, и из 500 (около) аминокислот как использовалось 20, так и будет использоваться. Максимум вы можете заработать аллергию или отравление.

Я вообще пришел к мнению что основное зло в современном мире это углеводы, любые кроме клетчатки). Последние 2 месяца придерживаюсь кето диеты (низкоуглеводное, высокожирное). Так стал вопрос накаченности продуктов антибиотиками, гормонами и каррогинаном - полисахарид типа крахмала. Кому интересно может посмотреть метаболический синдром и инсулинорезистентность.
ну так это другая бяда. Я ж не говорил что нужно клеймить только ГМО. Дерьма хватает. Углеводы нужны для твоих мозгов, так что кушай кашки и хлопья и будешь в поряде.

Сейчас в еде столько мусора что плакать хочется.

ПС: пост этажерки даже не охота обсуждать. Лень 

21.10.2018, 12:36

Останній раз редагувалося : 21.10.2018, 12:39

Nisstir
o:
Nisstir

mr_Sumkin
Да дело не в том, секрет это или нет. Имелось ввиду, что читая ваши посты вспомнилась книжка, которую читал лет 5 назад или больше, главным образом потому что в ваших текстах, содержаться все составляющие книги, только и всего. Ну и как итог, вы ее читали таки.

По моему вы сами смешиваете цели науки и цели бизнеса. Может я конечно и наивен, но считаю что у науки вполне себе здравые цели, а вот бизнес уже, прикрываясь этими целями преследует свои, как вы и заметили - загрести побольше бабла. И вот так уж сложилось, что науку двигают деньги, а основным держателем денег является бизнес, вот он и задает науке направление. А общественность по итоге обсирает ученых продажных, бизнесменов которые их спонсируют, государства которые этому так или иначе способствуют, СМИ которые демонстрируют все в выгодных тонах, ну и самих себя заодно, за бездействие.

Veterenar
А кто то пишет, что он боится рогов и копыт? По моему тут как раз боязнь скопытится или откинуть рога от аллергической реакции на продукт который ты ел всю жизнь и не ожидал подвоха. А так же неизвестно как ГМО влияет на природу в целом, ведь процессы в них могут сильно отличаться от нормальных. Визуально ГМО помидор - это все тот же помидор, но практически то это совершенно иное растение, с не присущими ему качествами и по факту является тупиковой веткой развития, так как не способно к самовоспроизведению. И в то же время ГМО может влиять на дикие и домашние культуры, представляя опасность. В лучшем случае - стерильные гибриды. В худшем - гибриды которые могут наворотить неприятных дел. 

21.10.2018, 12:53

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Два роки з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
c:
Sumkin i Avos`kin

не хочу ничего говорить кроме одного:
я прикладывал ссылку на результат суда одного товарища связанного с исследованиями ГМО. Все пропустили мимо ушей. Потому что чесать МНЕНИЕ куда проще чем прочитать и разобраться.
Ну чешите дальше. Свое мнение вложенное извне. 

Список форумів -> Свободное общение-> ГМО - да или нет?