Русский English Español
Логін Пароль Реєстрація Забули пароль? Українська
Пошук
virtonomica

Список форумів -> Свободное общение -> Спекуляции.

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема створена : 3.05.2018, 11:39

Zloy_Kaban
For contribution to the development of Virtonomics World Cuisines, VII-XV places Felt Sombrero Eight years with Virtonomics Участник конкурса "Мистер Виртономика-2010" I місце в конкурсі "Вірта новорічна" Диплом MBA Initiator
Eight years with Virtonomics
Eight years with Virtonomics
o:
Swin Stwo
Наставнику
2
Новорічні вітальні
2
Year of Blue Horse
3
Новорічні вітальні
2

У мене подарунок для тебе!
5
Новорічні вітальні
6
Яхти

Повагометр
Яхти
Яхти
За тонкий розум

Новорічні вітальні
2
Рік Дракона
4
За тонкий розум
Джентельмену удачі!
Зелена жаба

petruhin1
Набарыжил на складах 400млрд)
--
mr_Sumkin
на перекупстве и спекуляциях?
--
petruhin1
mr_Sumkin
на перекупстве и спекуляциях?
да
--
mr_Sumkin
тады минусую Well
--
Psychopat

отчего же? каждый играет как хочет и может... это мы уже вроде выяснили Very we! так чем же перекуп и спекуляции хуже любой другой стратегии?
--
petruhin1
у меня две компании одна вертикальноинтегрированная выпуск электромобилей,хороший бренд,а другая компания это тупо барыгование с реальными людьми,а магазины ,это торговать с компом, не интересно
--
mr_Sumkin

просто мне не понравился такой вариант развития Well. Как хочу так и минусую.

А шпекулянтов в вирте не люблю. Мешают развитию игроков. Реальной пользы не приносят никакой реалму.
--
petruhin1
это капитализм, и тут можно всё,хоть барыжить хоть производством заниматься, это же виртономика,а барыгования это и есть чистый бизнесс))) вот если бы ты тут государство строил,я бы тебя понял насчёт спекулянтов
--
mr_Sumkin
вы можете говорить и думать как вам нравится Well. Мне в данной конкретной игре спекулянты видятся бесполезным элементом ничего полезного в игру не вносящего. Это мое право так думать Well
--
dgerri
Сумкин? А что такое спекуляция?

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

А когда мы на ОПТовом рынке покупаем, а продаем в магазинах, услугах - спекуляция?
А когда мы на рынке предприятий покупаем предприятия, склады,
а далее сырье продаем на ОПТовом рынке, а пустые предприятия снова продаем на рынке предприятий - спекуляция?
А если мы сырье покупаем на рынке по бросовой цене для заводов - спекуляция?
И таких операций можно привести в пример кучу...

А если не видно разницы где покупать, где продавать, то можно ли винить в этом игрока?
Для бизнес процессов  купи/продай, получения прибыли - все шаги хороши...

Солнце мое, Сумкин, а спроси ка у себя, а чем ты в игре занимаешься, если одним словом?

Я честно скажу, я спекулянт, либо я торгаш и производственник в одном лице Ridiculously
--
mr_Sumkin
dgerri
Сумкин? А что такое спекуляция?

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

А когда мы на ОПТовом рынке покупаем, а продаем в магазинах, услугах - спекуляция?
Нет. Это торговая операция. Позволяет производителям получить прибыль и увеличить производство. Если конечно продавец не спекулянт драный а производитель Well

dgerri

А когда мы на рынке предприятий покупаем предприятия, склады,
а далее сырье продаем на ОПТовом рынке, а пустые предприятия снова продаем на рынке предприятий - спекуляция?
Да. Это спекуляция.

dgerri

А если мы сырье покупаем на рынке по бросовой цене для заводов - спекуляция?
это производственная деятельность

dgerri

И таких операций можно привести в пример кучу...

А если не видно разницы где покупать, где продавать, то можно ли винить в этом игрока?
Для бизнес процессов  купи/продай, получения прибыли - все шаги хороши...

Солнце мое, Сумкин, а спроси ка у себя, а чем ты в игре занимаешься, если одним словом?

Я честно скажу, я спекулянт, либо я торгаш и производственник в одном лице Ridiculously
Разница всегда видна есть смотреть трезвым взглядом. Если разделить спекулянтов и торгашей - то вообще все становится еще проще. В реальном мире торгаши обычно производят определенный класс операций. Купить много - продать по частям. Или купить много в одном месте - далеко перевезти продать много.
Чистый спекулянт слегка другими операциями промышляет.
Вот тех кто скупает дешево склады и продает потом дорого - они мешают производственному процессу. Некоторые особи потом не могут продать и оно лежит месяцами без дела. По себесу отдать жаба давит, ждут у моря погоды.

Если говорить обо мне и подобных мне людях, то они как раз помогают производителям жить хорошо. За счет широкой сети сбыта и за счет того что именно продается оптовый товар производитель получает максимум за свое барахло. Он может и сам париться и получить больше денег, НО я своими ушами видел как стоял рынок тех же тесломобилей никому нахер не нужный. Только я вошел в рынок как магазины нашли точки сбыта и сразу опустел весь опт мобилей. Ну кроме одного жлоба продающего за космоцену. Вот такая польза от меня и таких как я торгашей Well. Мы реализовали продукцию за несколько дней всю.

• Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список повідомлень:  

15.05.2018, 20:02

vadzag
Seven years with Virtonomics
Seven years with Virtonomics Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Торговельний оборот' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
o:
VadimO Ltd
Новорічні вітальні
Новорічні вітальні

muxard
В социализме прибыль должна быть около 0%
Два балла Вам по истмату. Ибо, как учил корифей всех наук и великий вождь
Сталин И.В. Беседа по вопросам политической экономии 15 февраля 1952 года

Вопрос: Как понимать категорию прибыли в СССР?
Ответ: Нам нужна известная прибыль. Без прибыли мы не можем образовать резервы, накопление, обеспечивать задачи обороны, удовлетворять общественные нужды. Здесь видно, что есть труд для себя и труд для общества.
Само слово прибыль очень загажено. Хорошо было бы иметь какое-нибудь другое понятие. Но какое? Может быть – чистый доход.
mr_Sumkin
Но кроме пустой бесполезной болтовни, ...чем конкретно спекулянты полезны в игре виртономика?
Исписать -цать постов и так и не понять столь простой штуки? Игроки, в т.ч. т.н. "спекулянты" полезны в игре виртономика тем, что они в нее играют. И больше ничем. Как впрочем и т.н. "производители". 

15.05.2018, 20:47

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

Исписать -цать постов и так и не понять столь простой штуки? Игроки, в т.ч. т.н. "спекулянты" полезны в игре виртономика тем, что они в нее играют. И больше ничем. Как впрочем и т.н. "производители".
ну просветите меня темного, какая же польза от того что чистые складские спекулянты играю в виртономику для самой виртономики? А то понабежали, бросили фразу и опять ничего конкретного. 

15.05.2018, 20:53

vadzag
Seven years with Virtonomics
Seven years with Virtonomics Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Торговельний оборот' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
o:
VadimO Ltd
Новорічні вітальні
Новорічні вітальні

mr_Sumkin
А то понабежали, бросили фразу и опять ничего конкретного.
см. https://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/131549/view/m:100234109/#100234109 ...  

15.05.2018, 22:20

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

нет уж. давайте своими словами конкретно ответ на вопрос. А то ссылка куда то там что можно как то там трактовать. Потом скажете что я не так понял и так далее. Вопрос выше я задал. 

17.05.2018, 10:46

muxard
Shagreen, VII-XV places П'ять років з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co
За тонкий розум
Наставнику
З перемогою!
2

Міцний горішок
Надійному партнеру!

vadzag

Два балла Вам по истмату. Ибо, как учил корифей всех наук и великий вождь

Ошибка современных ученых в том, что они застыли во времени. Я это про 200 летия со дня рождения Маркса и высказываний по этому поводу в СМИ.
У вас та же ошибка, известно что Сталин ничего сам не придумывал, он как прилежный семинарист старательно переписывал труды великого Ленина и внедрял их в жизнь. Даже усилия правого уклона Бухарина (НЭП) и левого уклона Троцкого (Коминтерн) были выброшены на свалки ибо несли гибель социализму.
Социализм второй фазы (тн Развитой социализм) который строили Хрущев и Брежнев уже не нуждался в прибыльности предприятий, потому что появилась такая статья как Экспорт. Благодаря которому и живем по сей день. 

Список форумів -> Свободное общение-> Спекуляции.

• Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5