Русский English Español
Логін Пароль Реєстрація Забули пароль? Українська
Пошук
virtonomica

Список форумів -> Свободное общение -> Спекуляции.

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема створена : 3.05.2018, 11:39

Останній раз редагувалася : 14.06.2018, 14:21

Zloy_Kaban
Nine years with Virtonomics For contribution to the development of Virtonomics World Cuisines, VII-XV places Felt Sombrero Участник конкурса "Мистер Виртономика-2010" I місце в конкурсі "Вірта новорічна" Диплом MBA Initiator
Nine years with Virtonomics
Eight years with Virtonomics
o:
Swin Stwo
До п'ятиріччя Віртономіки
2
Зелена жаба
Яхти
Year of Blue Horse
3

Пух
Дорогоцінні дрібнички
Рік Дракона
Рік Дракона

На удачу!
У мене подарунок для тебе!
6
Вітальна листівка
5

Новорічні вітальні
2
Рік Дракона
4
За тонкий розум
Джентельмену удачі!
Зелена жаба

petruhin1
Набарыжил на складах 400млрд)
--
mr_Sumkin
на перекупстве и спекуляциях?
--
petruhin1
mr_Sumkin
на перекупстве и спекуляциях?
да
--
mr_Sumkin
тады минусую Well
--
Psychopat

отчего же? каждый играет как хочет и может... это мы уже вроде выяснили Very we! так чем же перекуп и спекуляции хуже любой другой стратегии?
--
petruhin1
у меня две компании одна вертикальноинтегрированная выпуск электромобилей,хороший бренд,а другая компания это тупо барыгование с реальными людьми,а магазины ,это торговать с компом, не интересно
--
mr_Sumkin

просто мне не понравился такой вариант развития Well. Как хочу так и минусую.

А шпекулянтов в вирте не люблю. Мешают развитию игроков. Реальной пользы не приносят никакой реалму.
--
petruhin1
это капитализм, и тут можно всё,хоть барыжить хоть производством заниматься, это же виртономика,а барыгования это и есть чистый бизнесс))) вот если бы ты тут государство строил,я бы тебя понял насчёт спекулянтов
--
mr_Sumkin
вы можете говорить и думать как вам нравится Well. Мне в данной конкретной игре спекулянты видятся бесполезным элементом ничего полезного в игру не вносящего. Это мое право так думать Well
--
dgerri
Сумкин? А что такое спекуляция?

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

А когда мы на ОПТовом рынке покупаем, а продаем в магазинах, услугах - спекуляция?
А когда мы на рынке предприятий покупаем предприятия, склады,
а далее сырье продаем на ОПТовом рынке, а пустые предприятия снова продаем на рынке предприятий - спекуляция?
А если мы сырье покупаем на рынке по бросовой цене для заводов - спекуляция?
И таких операций можно привести в пример кучу...

А если не видно разницы где покупать, где продавать, то можно ли винить в этом игрока?
Для бизнес процессов  купи/продай, получения прибыли - все шаги хороши...

Солнце мое, Сумкин, а спроси ка у себя, а чем ты в игре занимаешься, если одним словом?

Я честно скажу, я спекулянт, либо я торгаш и производственник в одном лице Ridiculously
--
mr_Sumkin
dgerri
Сумкин? А что такое спекуляция?

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

А когда мы на ОПТовом рынке покупаем, а продаем в магазинах, услугах - спекуляция?
Нет. Это торговая операция. Позволяет производителям получить прибыль и увеличить производство. Если конечно продавец не спекулянт драный а производитель Well

dgerri

А когда мы на рынке предприятий покупаем предприятия, склады,
а далее сырье продаем на ОПТовом рынке, а пустые предприятия снова продаем на рынке предприятий - спекуляция?
Да. Это спекуляция.

dgerri

А если мы сырье покупаем на рынке по бросовой цене для заводов - спекуляция?
это производственная деятельность

dgerri

И таких операций можно привести в пример кучу...

А если не видно разницы где покупать, где продавать, то можно ли винить в этом игрока?
Для бизнес процессов  купи/продай, получения прибыли - все шаги хороши...

Солнце мое, Сумкин, а спроси ка у себя, а чем ты в игре занимаешься, если одним словом?

Я честно скажу, я спекулянт, либо я торгаш и производственник в одном лице Ridiculously
Разница всегда видна есть смотреть трезвым взглядом. Если разделить спекулянтов и торгашей - то вообще все становится еще проще. В реальном мире торгаши обычно производят определенный класс операций. Купить много - продать по частям. Или купить много в одном месте - далеко перевезти продать много.
Чистый спекулянт слегка другими операциями промышляет.
Вот тех кто скупает дешево склады и продает потом дорого - они мешают производственному процессу. Некоторые особи потом не могут продать и оно лежит месяцами без дела. По себесу отдать жаба давит, ждут у моря погоды.

Если говорить обо мне и подобных мне людях, то они как раз помогают производителям жить хорошо. За счет широкой сети сбыта и за счет того что именно продается оптовый товар производитель получает максимум за свое барахло. Он может и сам париться и получить больше денег, НО я своими ушами видел как стоял рынок тех же тесломобилей никому нахер не нужный. Только я вошел в рынок как магазины нашли точки сбыта и сразу опустел весь опт мобилей. Ну кроме одного жлоба продающего за космоцену. Вот такая польза от меня и таких как я торгашей Well. Мы реализовали продукцию за несколько дней всю.

• Сторінка:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Список повідомлень:  

15.05.2018, 20:02

vadzag
Seven years with Virtonomics
Seven years with Virtonomics Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Торговельний оборот' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
o:
VadimO Ltd
Новорічні вітальні
Новорічні вітальні

muxard
В социализме прибыль должна быть около 0%
Два балла Вам по истмату. Ибо, как учил корифей всех наук и великий вождь
Сталин И.В. Беседа по вопросам политической экономии 15 февраля 1952 года

Вопрос: Как понимать категорию прибыли в СССР?
Ответ: Нам нужна известная прибыль. Без прибыли мы не можем образовать резервы, накопление, обеспечивать задачи обороны, удовлетворять общественные нужды. Здесь видно, что есть труд для себя и труд для общества.
Само слово прибыль очень загажено. Хорошо было бы иметь какое-нибудь другое понятие. Но какое? Может быть – чистый доход.
mr_Sumkin
Но кроме пустой бесполезной болтовни, ...чем конкретно спекулянты полезны в игре виртономика?
Исписать -цать постов и так и не понять столь простой штуки? Игроки, в т.ч. т.н. "спекулянты" полезны в игре виртономика тем, что они в нее играют. И больше ничем. Как впрочем и т.н. "производители". 

15.05.2018, 20:47

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

Исписать -цать постов и так и не понять столь простой штуки? Игроки, в т.ч. т.н. "спекулянты" полезны в игре виртономика тем, что они в нее играют. И больше ничем. Как впрочем и т.н. "производители".
ну просветите меня темного, какая же польза от того что чистые складские спекулянты играю в виртономику для самой виртономики? А то понабежали, бросили фразу и опять ничего конкретного. 

15.05.2018, 20:53

vadzag
Seven years with Virtonomics
Seven years with Virtonomics Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Торговельний оборот' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
o:
VadimO Ltd
Новорічні вітальні
Новорічні вітальні

mr_Sumkin
А то понабежали, бросили фразу и опять ничего конкретного.
см. https://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/131549/view/m:100234109/#100234109 ...  

15.05.2018, 22:20

mr_Sumkin
Triple corporate chevron The tender collider, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія'
Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

нет уж. давайте своими словами конкретно ответ на вопрос. А то ссылка куда то там что можно как то там трактовать. Потом скажете что я не так понял и так далее. Вопрос выше я задал. 

17.05.2018, 10:46

muxard
Shagreen, VII-XV places П'ять років з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co
За тонкий розум
Наставнику
З перемогою!
2

Міцний горішок
Надійному партнеру!

vadzag

Два балла Вам по истмату. Ибо, как учил корифей всех наук и великий вождь

Ошибка современных ученых в том, что они застыли во времени. Я это про 200 летия со дня рождения Маркса и высказываний по этому поводу в СМИ.
У вас та же ошибка, известно что Сталин ничего сам не придумывал, он как прилежный семинарист старательно переписывал труды великого Ленина и внедрял их в жизнь. Даже усилия правого уклона Бухарина (НЭП) и левого уклона Троцкого (Коминтерн) были выброшены на свалки ибо несли гибель социализму.
Социализм второй фазы (тн Развитой социализм) который строили Хрущев и Брежнев уже не нуждался в прибыльности предприятий, потому что появилась такая статья как Экспорт. Благодаря которому и живем по сей день. 

23.05.2018, 10:58

maxim_ilin
Coupe du Monde Russia soccer ball Portugal soccer ball Belgium soccer ball Croatia soccer ball Croatia soccer ball Argentina soccer ball Argentina soccer ball
Argentina soccer ball Brazil soccer ball Brazil soccer ball France soccer ball Shock-worker of Virtonomics Ingvar Kamprad Order Founder of Vyborg Founder of Ciudad Bolívar
Wine barrel Chewing gum King of the Fields Citronom Fishing spoon Touring shoes Frederik VIII Award of Merit for the Denmark of level II Ladybug
Virtonomics Philanthropist 3rd class Основатель г.Пуэрто-Кабельо Golden hook Golden hook V sign V sign V sign V sign
V sign V sign V sign Globe of Peace Dove of peace Pacific Paper crane Ancient Asian symbol of peace
Ancient Asian symbol of peace Triple corporate chevron Snow Leopard Mandarin duck Garden Sprayer Beekeeping Face Mask Nine years with Virtonomics Platinum sponsor of the Contest for Tycoons
Platinum sponsor of the Contest for Tycoons Founder of Shlisselburg city Canadian Service Medal I degree Міський голова Міський голова Міський голова Міський голова Засновник м.Кінгісепп
Найбільший меценат північно-західного регіону За заслуги перед Болгарією III ступеня Видний англійський меценат Диплом Оксфорда Лісовий магнат Плантатор Землевласник Диплом MBA
Два роки з Віртономікою
o:
ООО Ремстрой
c:
Zolotaya Vorona
Новорічні вітальні
2
Year of Blue Horse
3
Новорічні вітальні
Найкращому покупцю

Полуничне варення
Яхти
2
Крашанки
3
Яхти
3

4
Яхти
5
Яхти
5

Раньше перекупы сильно раздражали, а теперь привык к тому, что они есть.
При разгребании завалов, даже бывают полезны.
Иногда развлекаюсь. Скармливаю им огромные партии товара, а потом выставляю на опт "х5 объема" и "-25% от прежней цены"
Но в целом, давно забил на них.

Только отсюда
https://virtonomica.ru/olga/main/unit/view/4441123 ...
самых наглых удаляю. А то умудряются по 200 складов ставить. 

23.05.2018, 14:03

Alexmv
Рік з Віртономікою
Ten years with Virtonomics Shagreen, VII-XV places Ходики Сірий краб Диплом MBA
Shock-worker of Virtonomics Ingvar Kamprad Order Sweden retail leader Brazil retail leader Kindergarten's Leader Power Plants Leader Jubilee Ten Bronze Ten
Лідер роздрібної торгівлі Сінгапуру Hong Kong retail leader Double corporate chevron Commerce: bachelor Production: bachelor Science: bachelor Denmark retail leader Poland retail leader
Leader of the retail trade of Sri Lanka Nine years with Virtonomics King of the gas station The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places
The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, IV-Vi places
World Cuisines, II-III places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places
Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Platinum sponsor of the Contest for Tycoons Gold sponsor of the Contest for Tycoons Mechanic Infantry helmet Mexico retail leader Canadian Cup
Canadian Cup Canadian Service Medal III degree Macedonian common amphora Лідер роздрібної торгівлі Греції Venesuella best retail Серебряная консерва Тендермен Стальной поднос
Ресторатор Знахар Лідер роздрібної торгівлі Нідерландів Роздрібна еліта Фітнес-магнат Сірий краб Найбільший меценат північно-західного регіону Лідер роздрібної торгівлі Латвії
Хокейний світер Скафандр космонавта Черевики косомнавта Лідер роздрібної торгівлі Вірменії Top Social Ranking Лідер роздрібної торгівлі Великобританії Лідер роздрібної торгівлі Фінляндії Лідер роздрібної торгівлі України
Лідер роздрібної торгівлі Росії Лідер роздрібної торгівлі Німеччини Лідер роздрібної торгівлі Франції Лідер роздрібної торгівлі Азербайджану Лідер світової роздрібної торгівлі Диплом MBA
v:
ООО "Максимус"
o:
ООО "Максимус"
c:
Maksimus TEST
Новорічні вітальні
Yellow Earthen Dog
Respect
Надійному постачальнику

Наставнику
New Year 2017

З днем народження!
Яхти
35
Яхти
37
Яхти
32

Наставнику
2
Яхти
54
New Year 2017

Яхти
39
Крашанки
Souvenir from Gzhel
Джентельмену удачі!

maxim_ilin
Раньше перекупы сильно раздражали, а теперь привык к тому, что они есть.
При разгребании завалов, даже бывают полезны.
Иногда развлекаюсь. Скармливаю им огромные партии товара, а потом выставляю на опт "х5 объема" и "-25% от прежней цены"
Но в целом, давно забил на них.

Только отсюда

Идея разумная, хотя и не новая и не без изъянов. Сам иногда подобной схемой пользуюсь.Well
Но вот тех, кто по 200 складов на закуп ставит, таких не встречал. У меня в отгрузке больше 15-20 складов от одной компании не замечал. 

23.05.2018, 16:39

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

да у тебя цен особо радостных я не замечал по тем позициям что торговал. Ну среди лучших но нельзя сказать что НАДО БРАТЬ Well 

23.05.2018, 19:54

Alexmv
Рік з Віртономікою
Ten years with Virtonomics Shagreen, VII-XV places Ходики Сірий краб Диплом MBA
Shock-worker of Virtonomics Ingvar Kamprad Order Sweden retail leader Brazil retail leader Kindergarten's Leader Power Plants Leader Jubilee Ten Bronze Ten
Лідер роздрібної торгівлі Сінгапуру Hong Kong retail leader Double corporate chevron Commerce: bachelor Production: bachelor Science: bachelor Denmark retail leader Poland retail leader
Leader of the retail trade of Sri Lanka Nine years with Virtonomics King of the gas station The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places
The tender collider, VII-XV places The tender collider, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, VII-XV places World Cuisines, IV-Vi places
World Cuisines, II-III places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places
Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Platinum sponsor of the Contest for Tycoons Gold sponsor of the Contest for Tycoons Mechanic Infantry helmet Mexico retail leader Canadian Cup
Canadian Cup Canadian Service Medal III degree Macedonian common amphora Лідер роздрібної торгівлі Греції Venesuella best retail Серебряная консерва Тендермен Стальной поднос
Ресторатор Знахар Лідер роздрібної торгівлі Нідерландів Роздрібна еліта Фітнес-магнат Сірий краб Найбільший меценат північно-західного регіону Лідер роздрібної торгівлі Латвії
Хокейний світер Скафандр космонавта Черевики косомнавта Лідер роздрібної торгівлі Вірменії Top Social Ranking Лідер роздрібної торгівлі Великобританії Лідер роздрібної торгівлі Фінляндії Лідер роздрібної торгівлі України
Лідер роздрібної торгівлі Росії Лідер роздрібної торгівлі Німеччини Лідер роздрібної торгівлі Франції Лідер роздрібної торгівлі Азербайджану Лідер світової роздрібної торгівлі Диплом MBA
v:
ООО "Максимус"
o:
ООО "Максимус"
c:
Maksimus TEST
Новорічні вітальні
Yellow Earthen Dog
Respect
Надійному постачальнику

Наставнику
New Year 2017

З днем народження!
Яхти
35
Яхти
37
Яхти
32

Наставнику
2
Яхти
54
New Year 2017

Яхти
39
Крашанки
Souvenir from Gzhel
Джентельмену удачі!

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.Well
Просто я то знаю каких сусликов, я выпускал на волюVery we! 

23.05.2018, 20:51

maxim_ilin
Coupe du Monde Russia soccer ball Portugal soccer ball Belgium soccer ball Croatia soccer ball Croatia soccer ball Argentina soccer ball Argentina soccer ball
Argentina soccer ball Brazil soccer ball Brazil soccer ball France soccer ball Shock-worker of Virtonomics Ingvar Kamprad Order Founder of Vyborg Founder of Ciudad Bolívar
Wine barrel Chewing gum King of the Fields Citronom Fishing spoon Touring shoes Frederik VIII Award of Merit for the Denmark of level II Ladybug
Virtonomics Philanthropist 3rd class Основатель г.Пуэрто-Кабельо Golden hook Golden hook V sign V sign V sign V sign
V sign V sign V sign Globe of Peace Dove of peace Pacific Paper crane Ancient Asian symbol of peace
Ancient Asian symbol of peace Triple corporate chevron Snow Leopard Mandarin duck Garden Sprayer Beekeeping Face Mask Nine years with Virtonomics Platinum sponsor of the Contest for Tycoons
Platinum sponsor of the Contest for Tycoons Founder of Shlisselburg city Canadian Service Medal I degree Міський голова Міський голова Міський голова Міський голова Засновник м.Кінгісепп
Найбільший меценат північно-західного регіону За заслуги перед Болгарією III ступеня Видний англійський меценат Диплом Оксфорда Лісовий магнат Плантатор Землевласник Диплом MBA
Два роки з Віртономікою
o:
ООО Ремстрой
c:
Zolotaya Vorona
Новорічні вітальні
2
Year of Blue Horse
3
Новорічні вітальні
Найкращому покупцю

Полуничне варення
Яхти
2
Крашанки
3
Яхти
3

4
Яхти
5
Яхти
5

Alexmv
maxim_ilin
.....
Только отсюда

Идея разумная, хотя и не новая и не без изъянов. Сам иногда подобной схемой пользуюсь.Well
Но вот тех, кто по 200 складов на закуп ставит, таких не встречал. У меня в отгрузке больше 15-20 складов от одной компании не замечал.

Встречаются даже заказывающие на заводы. С последующим вывозом на склад.

А если разобраться, то я и сам перекуп. Одно время (давно) выгребал весь дешевый клевер с рынка, только для того, что бы молоко в опте не дешевело. А те запасы клевера до сих пор на продаже висят (вроде) 

24.05.2018, 02:13

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

ну избавиться от ударенных на голову перекупщиков идущих на любые ухищрения сложно. Но в ручном режиме если зайти на оптовый рынок глянуть кто продает и кто покупает с наших складов - в черный список и гуляй. Можно даже скрипт написать для такого. Чтобы точно числять нужно через магазин проводить. Там выводит производителя барахла четко - видим свой? куплен со склада на опте? Пошел в бан навечно Well

А если разобраться, то я и сам перекуп. Одно время (давно) выгребал весь дешевый клевер с рынка, только для того, что бы молоко в опте не дешевело. А те запасы клевера до сих пор на продаже висят (вроде)
это уже не совсем спекуляции в чистом виде. Данная манипуляция рынком не подпадает под озвученные мной критерии.  Тем более что была ли выгода от данной операции вообще? Покрывали ли доходы с молочной наценки затраты на скуплю клевера? Well 

24.05.2018, 08:58

mamager
Рік з Віртономікою
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group

mr_Sumkin
ну избавиться от ударенных на голову перекупщиков идущих на любые ухищрения сложно. Но в ручном режиме если зайти на оптовый рынок глянуть кто продает и кто покупает с наших складов - в черный список и гуляй. Можно даже скрипт написать для такого. Чтобы точно числять нужно через магазин проводить. Там выводит производителя барахла четко - видим свой? куплен со склада на опте? Пошел в бан навечно Well

это уже не совсем спекуляции в чистом виде. Данная манипуляция рынком не подпадает под озвученные мной критерии.  Тем более что была ли выгода от данной операции вообще? Покрывали ли доходы с молочной наценки затраты на скуплю клевера? Well

зато подпадает под статью ограничение конкуренции и мошенничество в особо крупном Well 

24.05.2018, 10:35

Zloy_Kaban
Nine years with Virtonomics For contribution to the development of Virtonomics World Cuisines, VII-XV places Felt Sombrero Участник конкурса "Мистер Виртономика-2010" I місце в конкурсі "Вірта новорічна" Диплом MBA Initiator
Eight years with Virtonomics
o:
Swin Stwo
Подарунок з сюрпризом
2
Respect
3
Вчи матчастину
Млинець зі сметаною
2

Дорогоцінні дрібнички
Яхти
Яхти
Яхти

Вітальна листівка
Year of Blue Horse
3
2
Рік Дракона

Новорічні вітальні
2
Рік Дракона
4
За тонкий розум
Джентельмену удачі!
Зелена жаба

Странно, что г-н Сумкин в праведном гневе метает молнии в спекуляцию в целом, при этом нежно защищает каждого пришедшего к нему с повинной спекулянта) 

24.05.2018, 15:02

Останній раз редагувалося : 24.05.2018, 15:05

mr_Sumkin
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
Рік з Віртономікою
o:
Sumkin i Avos`kin
l:
Sumkin i Avos`kin
Наставнику
2
Найкращому покупцю
З перемогою!

Свинка-скарбничка
Дорогоцінні дрібнички
2
Надійному партнеру!
Дуель!

Zloy_Kaban
Странно, что г-н Сумкин в праведном гневе метает молнии в спекуляцию в целом, при этом нежно защищает каждого пришедшего к нему с повинной спекулянта)
странно как раз слепота отдельных граждан неспособных сначала прочитать прежде чем что то писать. И для начала молний я не мечу, я просто высказал свое мнение по вопросу и свою позицию без навязывания ее кому либо.

Максимус не является чистым спекулянтом просто по факту. Да оказывается он промышляет и этим грешком и я его не защищаю. Пусть ему будет стыдно.

Ремстрой вообще не спекулянт в том определении которое выше я давал.

Вы просто читайте что пишется а не тащите автоматом из головы свое понимание которое у вас вбито в голову.
Вот вам даже определение напишу даже из интернета:
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы

Именно что скупка и перепродажа без каких либо действий с предметом спекуляций.

mamager

зато подпадает под статью ограничение конкуренции и мошенничество в особо крупном Well
Подпадает Well. Антимонопольный комитет заинтересовался бы однозначно. Но это в другую тему. 

29.05.2018, 09:45

maxim_ilin
Два роки з Віртономікою
o:
ООО Ремстрой
c:
Zolotaya Vorona
Новорічні вітальні
2
Year of Blue Horse
3
Новорічні вітальні
Найкращому покупцю

Полуничне варення
Яхти
2
Крашанки
3
Яхти
3

4
Яхти
5
Яхти
5

mr_Sumkin

.....
mamager

Подпадает Well. Антимонопольный комитет заинтересовался бы однозначно. Но это в другую тему.

В точку. К счастью законы Виртономики более лояльны к таким действиям.

Итоги операции "Клевер" не подводил. Скорее всего прибыль отрицательная Well
Самое главное, что я смог удержать катастрофическое падение цен на клевер (вызванное вводом Канады).
Это привело к росту (ну как минимум поддержке) оптовых цен на молоко. В итоге отрасль из дотационной вышла на самоокупаемость.

p.s. Я не альтруист. Вся моя игровая деятельность направлена на получение прибыли или удовлетворение собственных хотелок. 

Список форумів -> Свободное общение-> Спекуляции.

• Сторінка:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8