Русский English Español
Логін Пароль Реєстрація Забули пароль? Українська
Пошук
virtonomica

Список форумів -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках -> Предложение: Фонд готовых компаний

Сообщения о замеченных ошибках, предложения по улучшению всех аспектов игры и сайта

Тема:

Тема створена : 12.07.2017, 20:56

tvo_20011979
Seven years with Virtonomics
Два роки з Віртономікою
Single corporate chevron Commerce: bachelor Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
o:
Galanterejshhik i kardinal
l:
Morits

Из вирты по разным причинам уходят игроки. Кто-то на время, кто-то на совсем (у некоторых даже получается). Некоторые хотят отдохнуть, у некоторых тяжелые времена. Не важно. Кто-то пытается распродать свои компании, кто-то взрывает почти все или все, а то и просто бросают как есть.
Что если дать возможность "уставшим" игрокам сдавать свои компании в фонд, из которого те будут рандомно предоставляться новичкам для натаскивания? Речь не идет о компашках-однодневках, которые бросаются в течение первых же дней игры без всяких сожалений. Но если игрок имеет стаж, например год, и компания у него за 50 юнитов, почему бы не совместить приятное с полезным. На его компании подучится новый игрок, а то и не один. А ветерану  почетный знак "Пенсионер", может даже со степенями, в зависимости от размеров компании, например, может даже с какой-то пользой оного в случае возвращения в игру.   

• Сторінка:
  • 1
Список повідомлень:  

12.07.2017, 21:14

Makroclimat
Swell mob
Founder of Nizhnevartovsk "Point and shoot" "Point and shoot" "Point and shoot" Power Plants Leader Triple corporate chevron Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places
Shagreen, VII-XV places Shagreen, VII-XV places Eight years with Virtonomics Appolo in turquoise Міський голова Міський голова Міський голова Міський голова
Міський голова Топ-20 гравців у дореформену пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
П'ять років з Віртономікою Initiator
Eight years with Virtonomics
n:
ZAO "Baraхolkino"
o:
ЗАО "Макроклимат"
v:
1
Наставнику
2
На удачу!
Яхти
Дорогоцінні дрібнички

У мене подарунок для тебе!
Надійному партнеру!

Ни в коем случае. Во-первых, моя компания — это моя компания. Во-вторых, в компании налажены те связи, которые известны только мне и для новичка это будет головная боль. 

12.07.2017, 21:40

Останній раз редагувалося : 12.07.2017, 21:41

ZPers
Nine years with Virtonomics
v:
Avarice
До п'ятиріччя Віртономіки

tvo_20011979
Из вирты по разным причинам уходят игроки. Кто-то на время, кто-то на совсем (у некоторых даже получается). Некоторые хотят отдохнуть, у некоторых тяжелые времена. Не важно. Кто-то пытается распродать свои компании, кто-то взрывает почти все или все, а то и просто бросают как есть.
Что если дать возможность "уставшим" игрокам сдавать свои компании в фонд, из которого те будут рандомно предоставляться новичкам для натаскивания? Речь не идет о компашках-однодневках, которые бросаются в течение первых же дней игры без всяких сожалений. Но если игрок имеет стаж, например год, и компания у него за 50 юнитов, почему бы не совместить приятное с полезным. На его компании подучится новый игрок, а то и не один. А ветерану  почетный знак "Пенсионер", может даже со степенями, в зависимости от размеров компании, например, может даже с какой-то пользой оного в случае возвращения в игру.

Ну, и будет фарм медалек... Аля, у меня 10 альтов, 1 играю, 9 сдаю в фонд, создаю 9 ньюби и "подучиваюсь" на своих же 9 альтах, а в конце медальки.

Для новичков можно и нужно генерить временные самодостаточные компании охватывающие самые популярные области для быстрого ввода в курс дела, а не давать чужие компании, в которых "это" построено потому что я так захотел, а не потому что выгодно, "это" я забыл удалить после тендера и оно жрет кучу бабла просто так, а "это" просто чтобы было. На таких конторах новичок ничему не научится. Нужна мелкая и мобильная, разносторонняя компания, чтобы новичок с первых дней погрузился во все сферы "бизнеса" и при этом видел, что "должно быть" чтобы не слиться за пару дней. Естественно, с подсказками, почему эта лаба стоит в "этом" городе, а завод в "этом", почему цена на "этот" товар в одном магазине такая, а в другом другая и пр. А уже потом на своей собственной компании, с учетом приобретенного опыта, он сам будет решать что создавать и делать в игре. 

13.07.2017, 01:03

tvo_20011979
Два роки з Віртономікою
Single corporate chevron Commerce: bachelor Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
o:
l:
Morits

Makroclimat
Ни в коем случае. Во-первых, моя компания — это моя компания. Во-вторых, в компании налажены те связи, которые известны только мне и для новичка это будет головная боль.

Так речь о тех случаях, когда человек покидает игру и компания так или иначе или исчезнет, или придет в упадок. И именно потому, что есть мнение, что новички скучают, но вникать в суть не хотят, потому им и стоит дать "пороху понюхать" с более или менее крупной, уже встроенной в игру компанией, и появилась такая мысль. 

13.07.2017, 01:16

tvo_20011979
Два роки з Віртономікою
o:
l:
Morits

Ну, и будет фарм медалек... Аля, у меня 10 альтов, 1 играю, 9 сдаю в фонд, создаю 9 ньюби и "подучиваюсь" на своих же 9 альтах, а в конце медальки.

Я играю без альтов, потому не знаю, как это - тащить 10 компашек в течение хотя бы года на одном реалме. И затем создавать 9 ньюби, чтобы рандомно попасть на совершенно чужие фирмы. Ок, ну может там пара своих и будет. И какой со всего этого вообще будет выхлоп, если поиграться с чужой конторой дают на месяц, к примеру, а потом либо переигрываешь новый рандом, либо играешь уже свою фирму. 

13.07.2017, 01:26

Anhair
Management: bachelor
Founder of Njardvik Biology teacher Jubilee Ten V sign Bastille Key Production: bachelor Gas stations and car repair: bachelor World Cuisines, VII-XV places
Seven years with Virtonomics Міський голова Міський голова Міський голова Губернатор
Production: bachelor Management: bachelor The winner of the Contest for Presidents in the "Fuel Rivers" nomination Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу директорів у номінації 'Тендероманія' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу директорів у номінації 'Віртономічний стандарт'
Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
Переможець конкурсу директорів у номінації "Тиждень зразкового обслуговування" Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Рік з Віртономікою
Production: master Рік з Віртономікою
n:
Seraya staya
o:
Seraya staya
v:
Dark Forest
l:
Seraya staya
На удачу!
New Year 2017
Надійному партнеру!

Новорічні вітальні
Наставнику

А зачем это вообще надо? 

13.07.2017, 08:36

tvo_20011979
Два роки з Віртономікою
o:
l:
Morits

Anhair
А зачем это вообще надо?

Чтобы в ряду "распродать, взорвать, забить", появился наконец "гуманный" способ расстаться с компанией. 

13.07.2017, 11:48

muxard
Shagreen, VII-XV places Чотири роки з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co
Наставнику
З перемогою!
2
Міцний горішок

Надійному партнеру!

Смысла нет новичку брать старую компанию, как правило это убыточные или отягощенные проблемами (в виде неликвидных запасов и нерентабельного производства). Зачем новичку эта чужая головная боль?
Реально выставлять на продажу предприятия за 70% от цены и снижать каждую неделю на 10 % вплоть до 1 виртодоллара за предприятие. 

13.07.2017, 13:46

tvo_20011979
Два роки з Віртономікою
o:
l:
Morits

muxard
Смысла нет новичку брать старую компанию, как правило это убыточные или отягощенные проблемами (в виде неликвидных запасов и нерентабельного производства). Зачем новичку эта чужая головная боль?
Реально выставлять на продажу предприятия за 70% от цены и снижать каждую неделю на 10 % вплоть до 1 виртодоллара за предприятие.

То есть предоставить возможность продавать предприятия целиком, а не по одному юниту? Тогда лучше не снижать снижать цены или придумать какой-то другой механизм, а то желающие будут просто тупо ждать, когда компанию можно будет взять даром. Но в принципе, идея свободного рынка компаний мне нравится. 

13.07.2017, 13:50

barmaley10
Founder of Volgodonsk Founder of Derbent Literature teacher Film camera Wine barrel King of the Fields Citronom Frederik VIII Award of Merit for the Denmark of level III
Sun umbrella Watering can Jubilee Ten Single corporate chevron Production: bachelor Garden Sprayer Seven years with Virtonomics Venesuella best retail
Міський голова Міський голова Роздрібна еліта Лідер роздрібної торгівлі Вірменії
Переможець конкурсу менеджерів у номінації "Здоров'я нації" Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт' Два роки з Віртономікою
Три роки з Віртономікою
o:
barmaley10 Invest
Чоботи кирзові
Авіатор
Авіатор
2

muxard

очень оригинально
по секрету скажу, что банкроты, особенно старые,  - очень очень лакомый кусочек и даже с непродаваемыми гос. предприятиями являются ценным активом даже при цене 100% от сс, а при 70% это просто мечта. 

13.07.2017, 14:55

Останній раз редагувалося : 13.07.2017, 14:57

muxard
Shagreen, VII-XV places Чотири роки з Віртономікою Орден клубу закоханих в хрюшек
v:
Muxard i Co
Наставнику
З перемогою!
2
Міцний горішок

Надійному партнеру!

Гос предприятия продаются заранее на аукционах. И мертвая компания в результате переходит из банкротов в плюсовые и потом чахнет еще несколько месяцев. Правильно было бы автоматом после продажи всех госов выставлять ВСЕ предприятия на продажу с целью ликвидации компании как единицы.

ПС Я планирую свою компанию бросить как есть, накопленного виртонала должно хватить на 6000 дней ( по ярду в день) или на 20 летVery we! 

14.07.2017, 08:16

shurik46
Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Сировинна база' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Кандидатський мінімум' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Споживчі товари' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
l:
SovStankoProm

Если бы сразу давали готовую крупную компанию - было бы скучно.
Компанию и так дают, если берешь наследство дядюшки. Она не идеальна, но есть, и у меня, например, довольно просто получилось выйти в плюс (даже за вычетом того факта, что я прикупил очков). 

14.07.2017, 13:44

BIGEJEN
Три роки з Віртономікою
n:
Food Group
l:
Povolzhskij kupec i kompaniya

В стародавние времена, помнится, проходили аукционы аккаунтов, владельцы которых ушли из игры и дали администрации добро на продажу. Точно не скажу, но вроде в 2008 году такое было в последний раз. Очевидно, что передача аккаунтов даже через аукцион теперь не находит поддержки в администрации, поэтому предложение "мимо" 

30.07.2017, 22:05

andrey_pan
Six years with Virtonomics Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Торговельний оборот' Переможець конкурсу менеджерів у номінації 'Віртономічний стандарт'
Рік з Віртономікою
o:
DUHA Inc.
l:
DUHA Inc.
New Year 2017

А если такая ситуация. Решил пол года передохнуть, накопил нала на это время чтобы в минус не улететь, а после передыха возвращаешься, а компанию тю-тю. У нее уже новый хозяин из новичков. И как тогда быть, становиться новичком и заново отстраиваться? Где та граница, при которой компания будет попадать в фонд? По моему, предложение нежизнеспособно. 

Список форумів -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках-> Предложение: Фонд готовых компаний

• Сторінка:
  • 1